Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Robin UngerathSturm221400,64
2Andre LeipoldMittelfeld22900,41
3Christoph MaierSturm23700,3
4Denis AdeMittelfeld16300,19
Nicholas HelmbrechtSturm16310,19
6Noah AgbajeMittelfeld22200,09
Felix BachschmidSturm22200,09
8Kevin HingerlAbwehr19110,05
Ryosuke KikuchiMittelfeld13100,08
Jérôme LäubliAbwehr22100,05
Lukas MazaggAbwehr21100,05
Moritz MoserAbwehr14100,07
Andreas ScheidlAbwehr13100,08
Christoph SchulzAbwehr18100,06
Philipp WalterAbwehr21100,05

Wacker Burghausen

Wacker Burghausen Herren
vollst. Name
Sportverein Wacker Burghausen
Stadt
Burghausen
Land
Deutschland
Farben
schwarz-weiß
Gegründet
13.11.1930
Sportarten
Basketball, Eisschießen, Faustball, Fechten, Fußball, Gymnastik, Handball, Kegeln, Leichtathletik, Luftsport, Paddeln, Radsport, Reha-Sport, Ringen, Schießen, Schwimmen, Segeln, Ski, Tennis, Tischtennis, Volleyball, Wellness- und Freizeitsport, Windsurfen
Stadion
Wacker-Arena
Kapazität
12.200