Torschüsse

MannschaftSpieleTorschüsseToreQuote
1Borussia DortmundBorussia Dortmund34450855,29
2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen34446805,58
3RB LeipzigRB Leipzig34429725,96
4Bayern MünchenBayern München34661976,81
51899 Hoffenheim1899 Hoffenheim34444587,66
6SC FreiburgSC Freiburg34449587,74
71. FC Union Berlin1. FC Union Berlin34397507,94
81. FC Köln1. FC Köln34459528,83
9Bor. MönchengladbachBor. Mönchengladbach34486549,00
101. FSV Mainz 051. FSV Mainz 0534451509,02
11Hertha BSCHertha BSC34355379,59
12VfL WolfsburgVfL Wolfsburg34414439,63
13FC AugsburgFC Augsburg34376399,64
14Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt34440459,78
15VfL BochumVfL Bochum344043810,63
16VfB StuttgartVfB Stuttgart344464110,88
17SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth343072810,96
18Arminia BielefeldArminia Bielefeld343562713,19

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB34245597:376077
2Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB34223985:523369
3Bayer LeverkusenBayer LeverkusenLeverkusenB0434197880:473364
4RB LeipzigRB LeipzigRB LeipzigRBL341771072:373558
51. FC Union Berlin1. FC Union BerlinUnion BerlinFCU34169950:44657
6SC FreiburgSC FreiburgFreiburgSCF341510958:461255
71. FC Köln1. FC KölnKölnKOE3414101052:49352
81. FSV Mainz 051. FSV Mainz 05Mainz 05M05341371450:45546
91899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG341371458:60-246
10Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbachBMG341291354:61-745
11Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurtSGE3410121245:49-442
12VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburgWOB341261643:54-1142
13VfL BochumVfL BochumBochumBOC341261638:52-1442
14FC AugsburgFC AugsburgAugsburgFCA341081639:56-1738
15VfB StuttgartVfB StuttgartStuttgartVFB347121541:59-1833
16Hertha BSCHertha BSCHertha BSCBSC34961937:71-3433
17Arminia BielefeldArminia BielefeldBielefeldDSC345131627:53-2628
18SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther FürthGr. FürthSGF34392228:82-5418
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
  • Die Partie VfL Bochum - Bor. Mönchengladbach (27. Spieltag) wurde nach einem Becherwurf abgebrochen und mit 2:0 für die Gäste gewertet.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Bayern MünchenRobert LewandowskiBayern München343551,03
2Bayer LeverkusenPatrik SchickBayer Leverkusen272410,89
3Borussia DortmundErling HaalandBorussia Dortmund242260,92
41. FC KölnAnthony Modeste1. FC Köln322010,63
RB LeipzigChristopher NkunkuRB Leipzig342010,59

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Bayern MünchenBayern MünchenRobert Lewandowski5353934
2RB LeipzigRB LeipzigChristopher Nkunku17203634
3Bayer LeverkusenBayer LeverkusenPatrik Schick8242827
4Borussia DortmundBorussia DortmundErling Haaland10223024
5Bayern MünchenBayern MünchenThomas Müller2282632