Fouls

MannschaftSpieleFouls verübtGefoult worden
11. FSV Mainz 051. FSV Mainz 0534469384
2FC AugsburgFC Augsburg34424351
3SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth34417430
4Arminia BielefeldArminia Bielefeld34408308
5Hertha BSCHertha BSC34398427
VfL BochumVfL Bochum34398383
71899 Hoffenheim1899 Hoffenheim34396345
81. FC Union Berlin1. FC Union Berlin34394326
9Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt34391297
101. FC Köln1. FC Köln34388455
11VfL WolfsburgVfL Wolfsburg34382411
12SC FreiburgSC Freiburg34376370
13VfB StuttgartVfB Stuttgart34353414
14Borussia DortmundBorussia Dortmund34347388
15Bayer LeverkusenBayer Leverkusen34345325
16RB LeipzigRB Leipzig34341417
17Bor. MönchengladbachBor. Mönchengladbach34331467
18Bayern MünchenBayern München34290350

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB34245597:376077
2Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB34223985:523369
3Bayer LeverkusenBayer LeverkusenLeverkusenB0434197880:473364
4RB LeipzigRB LeipzigRB LeipzigRBL341771072:373558
51. FC Union Berlin1. FC Union BerlinUnion BerlinFCU34169950:44657
6SC FreiburgSC FreiburgFreiburgSCF341510958:461255
71. FC Köln1. FC KölnKölnKOE3414101052:49352
81. FSV Mainz 051. FSV Mainz 05Mainz 05M05341371450:45546
91899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG341371458:60-246
10Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbachBMG341291354:61-745
11Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurtSGE3410121245:49-442
12VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburgWOB341261643:54-1142
13VfL BochumVfL BochumBochumBOC341261638:52-1442
14FC AugsburgFC AugsburgAugsburgFCA341081639:56-1738
15VfB StuttgartVfB StuttgartStuttgartVFB347121541:59-1833
16Hertha BSCHertha BSCHertha BSCBSC34961937:71-3433
17Arminia BielefeldArminia BielefeldBielefeldDSC345131627:53-2628
18SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther FürthGr. FürthSGF34392228:82-5418
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
  • Die Partie VfL Bochum - Bor. Mönchengladbach (27. Spieltag) wurde nach einem Becherwurf abgebrochen und mit 2:0 für die Gäste gewertet.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Bayern MünchenRobert LewandowskiBayern München343551,03
2Bayer LeverkusenPatrik SchickBayer Leverkusen272410,89
3Borussia DortmundErling HaalandBorussia Dortmund242260,92
41. FC KölnAnthony Modeste1. FC Köln322010,63
RB LeipzigChristopher NkunkuRB Leipzig342010,59

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Bayern MünchenBayern MünchenRobert Lewandowski5353934
2RB LeipzigRB LeipzigChristopher Nkunku17203634
3Bayer LeverkusenBayer LeverkusenPatrik Schick8242827
4Borussia DortmundBorussia DortmundErling Haaland10223024
5Bayern MünchenBayern MünchenThomas Müller2282632