Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Jannik MauseSturm24810,33
2Hamdi DahmaniSturm31500,16
Tim KorzuschekMittelfeld14510,36
4Franko UzelacAbwehr26400,15
5Marcel DamaschekAbwehr33300,09
6Dino BajrićMittelfeld32200,06
Tim-Sebastian BuchheisterSturm17200,12
André DejMittelfeld17200,12
Alexander HeinzeAbwehr18200,11
Ergün YildizSturm14200,14
11Matti CebullaMittelfeld12100,08
Aldin DervisevicAbwehr7100,14
Selim GündüzSturm16100,06
Peter HackenbergAbwehr28100,04
Marco MüllerMittelfeld29100,03
Sebastian SchmittMittelfeld13100,08
Tjorben UphoffAbwehr19100,05
Dustin ZahnenMittelfeld10100,1

Alemannia Aachen

Alemannia Aachen Herren
vollst. Name
Aachener Turn- und Sportverein Alemannia 1900
Spitzname
Kartoffelkäfer
Stadt
Aachen
Land
Deutschland
Farben
schwarz-gelb
Gegründet
16.12.1900
Sportarten
Fußball, Volleyball, Leichtathletik, Badminton, Tischtennis
Stadion
Tivoli
Kapazität
32.900